secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2022, 20:19
1 мин.

Жена принца Гарри рассказала о пожаре в комнате их сына

Старший ребёнок британского принца Гарри и его супруги Меган Маркл Арчи мог погибнуть при пожаре. Инцидент произошёл ещё в 2019 году, но родители мальчика решились рассказать о нём только сейчас, сообщила газета Metro. Трагедия едва не случилась, пока Гарри и Меган были с официальным визитом в Африке. Они не стали брать с собой сына, которому на тот момент было всего четыре месяца, оставив его под присмотром прислуги.

Жена принца Гарри рассказала о пожаре в комнате их сына

В комнате, где всегда спал Арчи, загорелся обогреватель. Это обнаружил один из сотрудников, который шёл мимо по коридору и почувствовал запах дыма. Воспламенившийся электроприбор оперативно потушили, поэтому пожар не распространился дальше по дому.

При этом Арчи в помещении не было. За ребёнком присматривала няня — она ушла на обед и взяла малыша с собой.

Меган Маркл в своём подкасте на платформе Spotify рассказала, что им с мужем сообщили об инциденте в комнате сына, когда они были в городе Ньянга в Зимбабве.

Известие потрясло молодых родителей, но они вынуждены были продолжать визит и участвовать в официальных мероприятиях, как будто ничего не случилось.

Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор — старший ребёнок принца Гарри и Меган Маркл. Он родился в мае 2019 года. В июне 2021 года у них появилась на свет дочь Лилибет.

Ранее сообщалось, что 18-летняя внучка королевы Великобритании Елизаветы II леди Луиза Виндзор, устроилась на работу в садовый центр. Девушка, которая находится на 16-м месте в списке претендентов на королевский престол, решила в ожидании результатов экзаменов в университет подработать помощницей кассира.

На этой должности она получает едва ли больше минимума, который в Британии положен работающим людям в возрасте от 18 до 20 лет. Он составляет 6,83 фунта в час (около 500 рублей).

Фото: commons.wikimedia.org, CC BY 2.0