secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2022, 13:03
2 мин.

Внучка британской королевы пошла в продавщицы

Леди Луиза Виндзор, 18-летняя внучка королевы Великобритании Елизаветы II, устроилась на работу в садовый центр. Девушка, которая находится на 16-м месте в списке претендентов на королевский престол, работает помощницей кассира, сообщил таблоид The Sun. Юная королевская особа решила подработать в ожидании результатов экзаменов в университет. А поскольку опыт у неё небольшой, трудиться ей приходится почти за минимальную зарплату.

Внучка британской королевы пошла в продавщицы

В обязанности Луизы Виндзор входит помощь на кассах, встреча покупателей, а также высадка растений и уход за ними. По данным издания, в графике девушки стоит несколько смен в неделю.

Сколько именно платят королевской особе — неизвестно. Однако, с учётом того что раньше она нигде не работала, вряд ли она получает значительно больше минимума, который в Британии положен работающим людям в возрасте от 18 до 20 лет, отметила газета. Он составляет 6,83 фунта в час (около 500 рублей).

Покупатели цветочной лавки с удивлением обнаружили, что их обслуживает монаршая особа. «Я знал, что стоимость жизни резко выросла, но я не думал, что когда-либо увижу внучку королевы, работающую в садовом центре», — пошутил один из посетителей.

Клиенты садового центра охарактеризовали Луизу как вежливую и внимательную девушку, которая любит свою работу.

Однако Луиза долго не задержится на низкооплачиваемой работе. В июне она сдала экзамены в Сент-Эндрюсский университет. На днях её приняли в учебное заведение, где она будет изучать английский язык.

В начале учебного года девушка покинет родительский дом. Кстати, родители Луизы принц Эдвард и Софи Эссекские живут в особняке стоимостью 30 млн фунтов (около 2,1 млрд рублей).

Ранее стало известно, что после перенесённого коронавируса у Елизаветы II появились «проблемы с мобильностью». Поэтому 95-летняя королева Великобритании теперь передвигается по Виндзорскому замку на гольф-каре премиум-класса. Четырёхместный Queen Mobile обошёлся ей в 62 000 фунтов (около 8 млн рублей).

Фото: Mark Jones/Flickr.com, CC BY 2.0