secretmag.ru
Опубликовано 06 июня 2023, 14:20
2 мин.

Жена и сын северокорейского дипломата испарились во Владивостоке. Что известно

Baza: жена и сын дипломата из КНДР, пропавшие во Владивостоке, могли сбежать. По предварительной информации, 43-летнюю Ким Кум Сун и 15-летнего Пак Квон Чжу никто не видел с утра 4 июня. Их телефоны недоступны. Последним с ними говорил таксист, с которым они ехали. Разыскать семью попросил сам 62-летний дипломат Цой Ен Нам. Рассказываем, что известно об этой истории.

Что случилось

Объявление о розыске двух граждан КНДР появилось в телеграм-канале «ПримПоиск». РИА «Новости» со ссылкой на него сообщило, что граждане КНДР уехали с территории северокорейского генконсульства 4 июня — и с тех пор о них ничего не известно.

Сейчас такой публикации в телеграм-канале поисковой организации нет. Агентству там сообщили, что ситуацией занимаются правоохранительные органы.

По данным Baza, о пропаже жены и сына заявил сам 62-летний дипломат Цой Ен Нам. Связаться с ними у него не получилось.

Таксист, который подвозил женщину и подростка, рассказал, что высадил их у здания на улице Русской. Это подтвердили по камерам видеонаблюдения.

Версии

Официальные ведомства о пропаже граждан КНДР во Владивостоке не сообщали. Однако Baza со ссылкой на источники пишет, что они, скорее всего, сбежали сами.

По сведениям телеграм-канала, Ким Кум Сун и Пак Квон Чжу выходили из здания генконсульства с тремя коробками. Полицейские считают, что в них были их личные вещи.

После того как мать и сын вышли из такси на улице Русской, они пересели в другую машину и выдвинулись в сторону Хабаровска. По версии силовиков, они собираются уехать в Китай или Южную Корею, отметило издание.

Далеко не все истории с бесследным исчезновением людей заканчиваются хеппи-эндом. В США полвека назад пропала мать пятерых детей Сильвия Атертон. Хотя о её исчезновении не знали даже некоторые члены её семьи. Жуткая правда о том, что случилось с домохозяйкой, выяснилась только сейчас.