secretmag.ru
Опубликовано 27 декабря 2022, 20:32
1 мин.

Заплатила миллионы, но осталась без жениха. Москвичка пожаловалась в полицию на брачное агентство

Жительница Москвы заявила в полицию на владельца брачного агентства, которое обещало найти ей жениха, но так с задачей и не справилось. Зато почти 3,5 млн рублей за свои услуги взяло. Сейчас силовики разбираются во взаимоотношениях клиентки и бизнесмена. По их информации, пожаловавшаяся москвичка — далеко не единственная недовольная услугами агентства.

Как сообщил телеграм-канал «Осторожно, Москва», в мае 2022 года 33-летняя москвичка обратилась в брачное агентство «Вместе и навсегда», чтобы то нашло ей спутника жизни. Агентство предоставило девушке личного менеджера по имени Шамиль (по крайней мере, мужчина так представился). Москвичка оплатила услуги по поиску и подбору будущего возлюбленного — 3,4 млн рублей в общей сложности. Часть этой суммы она отдала наличными, а часть перевела на банковский счёт.

Месяцы шли, однако дело с мёртвой точки не сдвигалось. Наконец женщина стала что-то подозревать и через некоторое время обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

По словам журналистов, есть и другие обманутые агентством женщины. Все они утверждают, что «Вместе и навсегда» создают фейковые профили успешных и симпатичных мужчин, но после краткой переписки выясняется, что джентльмен уже занят. Тогда женщинам предлагают заполнить платную анкету, чтобы им подобрали другого потенциального жениха.

Ранее «Секрет» писал о 38-летней москвичке, которая обратилась в полицию, заявив, что стала жертвой мошенничества. Оказалось, что в косметологической клинике, расположенной в самом центре Москвы, она потратила 130 000 рублей на омолаживающие уколы, которые не дали обещанного результата. Женщине обещали курс мезотерапии и препарат для усиления эффекта омоложения, но всё сразу пошло не по сценарию.