secretmag.ru
Опубликовано 08 сентября 2022, 17:03
1 мин.

«Я оплачивала кусками». Монеточка отреагировала на розыск за долг перед Костюшкиным

Певица Монеточка заявила, что полностью погасила долг, из-за которого её якобы разыскивают. В своём Telegram-канале Елизавета Гырдымова заявила, что не знает о своём нахождении в розыске, так как не получала соответствующего уведомления и узнала об этом только из новостей. «Звонка о том, что я теперь преступник, никуда не поступало», — отметила артистка.

«Я оплачивала кусками». Монеточка отреагировала на розыск за долг перед Костюшкиным

«Сейчас мой долг полностью погашен, я оплачивала кусками и могу сделать скриншоты и выложить их сюда, о том, что у меня действительно это все оплачено. Может быть, это всё доходит с какой-то задержкой, я не знаю», — рассказала певица в голосовом сообщении.

При этом девушка добавила, что ей посоветовали позвонить приставу и лично сказать о том, что долг погашен.

Бывший солист группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин подал иск в суд, обвинив Монеточку в плагиате его трека «Женщина, я не танцую».

Песня «Женщина, я не танцую» появилась в 2014 году и стала одной из самых популярных в сольном творчестве Костюшкина. Монеточка стала известна в 2016-м, после того как начала выкладывать в интернете свои песни, записанные дома.

Трека же «Мама, я не зигую» нет на YouTube-канале певицы и на других её официальных платформах. При этом на YouTube можно найти выступление исполнительницы 2018 года, когда она исполняла эту песню. Адвокаты певицы говорили, что песня «Мама, я не зигую» — это пародия, а не плагиат.

Костюшкин хотел получить компенсацию в 900 000 рублей. Однако в апреле 2022 года суд признал певицу виновной и обязал выплатить артисту 500 000 рублей в качестве компенсации.

Фото: Агентство «Москва» / Кирилл Зыков