secretmag.ru
Опубликовано 01 марта 2023, 17:18
1 мин.

Вы не в танцах. Двух российских брейк-дансеров штрафанули за кульбиты на Мамаевом кургане

Неудачное место для творческого самовыражения выбрали двое участников сборной Краснодарского края по брейк-дансу. Они решили продемонстрировать свои умения не где-нибудь, а на территории Мамаева кургана, где располагается памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы». Присутствующие «флай» и «свечу» в исполнении танцоров не оценили, тем более те ещё и матерились. Дошло до суда.

Артёма Дьякова 30 лет и 33-летнего Роберта Антоняна задержали на Мамаевом кургане 24 февраля. Они танцевали напротив могильной плиты Героя Советского Союза лейтенанта Ивана Клименко.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Волгоградской области, другие посетители монумента несколько раз просили танцоров угомониться. Однако те не унимались, поэтому пришлось звать полицию.

Обоим в итоге придётся заплатить штраф за мелкое хулиганство — по 1000 рублей с каждого. Лучше поздно, чем никогда: на суде мужчины признали, что поступили нехорошо.

По данным Kub Mash, кубанские брейк-дансеры приехали в Волгоград не ради кульбитов на Мамаевом кургане, а на соревнования по спортивным видам танца. Видимо, весь свой творческий запал там они не израсходовали, поэтому решили совместить культурную программу с самовыражением.

А в Екатеринбурге перед судом предстала самая настоящая Снегурочка. Сказочную внучку Деда Мороза (а на самом деле вполне реальную девушку по имени Алиса Гафарова) обвинили в дискредитации российской армии. А всё потому, что она вышла на улицу поздравить народ не с пустыми руками.