secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2023, 12:13
1 мин.

Второй человек на Луне женился. Ему 93 года

В свой 93-й день рождения американский астронавт Эдвин (Базз) Олдрин решил сделать себе лучший подарок и сыграл свадьбу с 63-летней возлюбленной Анкой Фаур. Олдрин сообщил о важном событии в социальных сетях. В постах он назвал Фаур своей «долгой любовью». Небольшая свадебная церемония прошла 20 января в Лос-Анджелесе. Олдрин — второй человек, который ступил на поверхность Луны.

Второй человек на Луне женился. Ему 93 года

© соцсети

«Мы были объединены в священный брак на небольшой частной церемонии в Лос-Анджелесе и так же взволнованы, как подростки», — написал Олдрин.

Для Базза это четвёртый брак. От предыдущих союзов у него есть трое детей, один внук, три правнука и одна правнучка.

20 июля 1969 года Эдвин Олдрин стал вторым человеком, который ступил на поверхность Луны. Он прибыл на спутник Земли на космическом корабле «Аполлон-11» вместе с Нилом Армстронгом и Майклом Коллинзом. Армстронг провел на лунной поверхности 2 часа 32 минуты, а Олдрин — на 15 минут меньше.

Летом 2022 года в особняке лорда Энтони Пола Бэмфорда свадьбу со свой партнёршей Кэрри закатил бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Влюблённые расписались ещё год назад, но отметили событие шумной вечеринкой только в августе. На мероприятии присутствовали 150 человек, включая близких друзей и членов семьи.