secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2023, 17:37
1 мин.

Стало известно о крупном долге Волочковой за коммуналку. Будет суд

В суд поступило заявление товарищества собственников жилья (ТСЖ) из Санкт-Петербурга, которое пытается взыскать с Анастасии Волочковой примерно 400 000 рублей долгов по квартплате. Как сообщил StarHit, процесс начнётся 28 марта. Для бывшей балерины он далеко не первый. За последние пару лет она судилась с коммунальщиками в разных российских городах.

По словам журналистов, похожая ситуация у Волочковой уже была в Москве. И тогда она смогла победить.

«Мне удалось отсудить, там была похожая ситуация: протекла крыша, которую никто не ремонтировал, а я исправно платила коммуналку на протяжении 20 лет. Мне компания вернула 666 тысяч рублей, так же будет и с Питером», — заверила знаменитость.

О претензиях ТСЖ из Питера к знаменитой экс-балерине сообщалось ещё прошлым летом. Тогда сумму долгов оценивали в гораздо более скромные 30 000 рублей.

Кстати, ещё один «квартирный» суд тоже завершился в пользу Волочковой. Ранее она жаловалась, что всё никак не может получить 8 млн рублей, которые давно отсудила у компании «Городской курорт Астрахань» своего бывшего кавалера. Там ей, кстати, принадлежат квартиры, которые стали собственностью балерины после того, как мужчина не смог отдать ей долг. Теперь Волочкова их распродаёт.