secretmag.ru
Опубликовано 31 июля 2022, 20:49
2 мин.

На Волочкову подали в суд из-за долгов по коммуналке в элитной квартире

У бывшей примы Большого театра Анастасии Волочковой обнаружили долги по коммунальным платежам. Владелица апартаментов в элитном жилом комплексе в Санкт-Петербурге не оплатила квитанции за коммуналку, электроэнергию и отопление в общей сложности на 30 000 рублей, выяснило издание StarHit. Из-за этого ей придётся судиться с местным товариществом собственников жилья.

На Волочкову подали в суд из-за долгов по коммуналке в элитной квартире

Сама Волочкова редко появляется в этой квартире. По данным портала, принадлежащие ей апартаменты в «классическом дворцовом стиле» видели на сайтах недвижимости. Артистка якобы хотела продать их за 100 млн рублей.

Однако балерина заявила, что не собирается продавать жилплощадь. По её словам, эту квартиру ей подарил бывший возлюбленный, миллиардер и сенатор Сулейман Керимов.

Зарабатывать на сдаче апартаментов в аренду она тоже не стала, потому что не хотела, чтобы квартиросъёмщики испортили дорогой интерьер.

Долги по коммуналке — только часть финансовых проблем артистки, отметило издание. Больше месяца Волочкову ищут судебные приставы. 10 июня Красногорский городской суд выдал исполнительный лист на взыскание с неё 654 000 рублей.

В ближайшее время Волочковой предстоит ещё два судебных разбирательства. На 17 августа назначено очередное заседание по её спору с Большим театром.

Танцовщица пыталась взыскать с культурного учреждения 95 млн рублей. Она утверждала, что с 2003 года не выступала на сцене театра, но в штате якобы числилась, поэтому ей должны были платить зарплату.

22 августа Волочковой придётся встретиться в суде с соседкой по элитному посёлку Новахово в Подмосковье, экс-солисткой группы «Стрелки» Екатериной Любомской. Балерина обвинила её в том, что она слила в прессу фотографии того, как артистка ходит голая по своему участку. Та в ответ подала иск о защите чести и достоинства на 5 млн рублей.

Фото: соцсети Анастасии Волочковой