secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2021, 20:15
2 мин.

Водитель такси остался без работы после жалобы актрисы Бортич

Водитель «Яндекс.Такси» остался без работы из-за скандала с Александрой Бортич — сервис на полгода заблокировал мужчину, а других вариантов заработка у него нет. Ранее актриса рассказала, что таксист грубил ей во время поездки, а затем высадил, не довезя до дома. Водитель уверяет, что звезда вела себя вызывающе и сама довела ситуацию до конфликта.

Водитель такси остался без работы после жалобы актрисы Бортич

Александра Бортич пожаловалась на водителя в своём инстаграме. Она заявила, что мужчина запрещал включать свет на заднем сиденье, нервно реагировал на включённую для ребёнка музыку, а затем отказался ехать по маршруту, который предложил навигатор актрисы. Звезда рассказала, что её с ребёнком выставили из машины в дождь.

Вскоре после публикации записи Бортич водитель изложил свою версию конфликта. По словам таксиста, он просто предупредил, что дорога может занять много времени из-за погодных условий и пробок. Когда мужчина попросил выключить свет на заднем сиденье, Бортич устроила скандал, а на песню водитель отреагировал из-за её содержания. «Её ребенок капризничал, она стала ему петь песенки про "писю". Да, да, да! Распевала вполголоса: "Пися-пися-пися". Я озадачился и, чтобы не слушать вопли ребёнка под этот хит, надел наушники», — рассказал водитель.

Мужчина рассказал «Газете.Ru», что во время конфликта сигнализировал о нём системе «Яндекс.Такси». Ему ответили, что сигнал принят, а клиент получил отметку о грубости. Самого таксиста наказали гораздо сильнее. «Буквально через два часа мне позвонили и сказали, что я заблокирован в "Яндексе". По жалобе клиентов и за нарушение стандартов — это буквально их слова», — объяснил он. Водителю не дали рассказать свою версию произошедших событий, а видеозапись в салоне не велась.

Представители профсоюза отметили, что у водителя нет возможности обжаловать решение сервиса.

В сентябре россиян предупредили о росте цен на такси. Они поднимутся, если Минтранс введёт для водителей дополнительные ограничения. Ранее в министерстве предложили проверять водителей на знание города и отстранять за нарушение правил дорожного движения.

Фото: Instagram