secretmag.ru
Опубликовано 14 февраля 2023, 18:15
1 мин.

«Ватрушечники» ради халявного катания парализовали дорогу в Сочи

В Сочи отдыхающие организовали катание на ватрушках на парковке и заблокировали транспортное движение. Фотографии с сомнительным развлечением появились в телеграм-канале «Типичный Сочи». Оказалось, что любители халявы решили сильно сэкономить и просто устроили стихийное катание прямо на парковке на Розе Плато, потому что кататься бесплатно в районе Красной Поляны попросту негде.

На кадрах видно, что толпа скатывается со склона прямо на территорию парковки, из-за чего водители не могут оставить машину. А из-за этого, в свою очередь, на подъезде к стоянке появился мощный затор из нескольких десятков автомобилей.

Однако любители ватрушек попросту забывают, что такое катание небезопасно в принципе. И это несмотря на пестрящие из года в год новостные ленты, где то и дело упоминаются инциденты с поломанными «ватрушечниками». Например, совсем недавно житель Каменска-Уральского на тюбинге врезался в берёзу и сломал позвоночник.

Многие при этом ещё и технику безопасности не соблюдают, поэтому полно трагических случаев с тюбингами. Как помочь себе и другим в случае травмы, «Секрету» рассказывала врач-терапевт медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Алёна Хрипкова.