secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2023, 13:00
1 мин.

Россиянин на тюбинге врезался в берёзу и сломал позвоночник. А его ведь предупреждали

«Смотри, Андрей, поаккуратнее», — произносит за кадром детский весёлый голос в начале двадцатисекундного видео, на котором житель Каменск-Уральского (Свердловская область) на тюбинге съезжает с горки. Далее мужчина несётся вниз, где, врезавшись в берёзу, переворачивается и бьётся об лёд. И вот хохот быстро сменяется испуганными криками.

Как сообщили местные журналисты, ЧП произошло 4 февраля неподалёку от лыжно-лодочной станции «Металлист». По их данным, после столкновения с деревом мужчина потерял сознание. В итоге у него оказался сломаны позвоночник и четыре ребра.

«Женщина одна сразу же вызвала скорую, потом ребята его оттащили за капюшон с этого косогора к противоположному берегу и там взяли его под руки и повели к выходу, куда должна была подъехать скорая», — написала в сообществе «Инцидент Каменск-Уральский» очевидица трагедии.

Другая подписчица подтвердила сообщения о травмах, назвав пострадавшего дядей своего парня.

Ранее эксперты напомнили, что во избежание серьёзнейших последствий лучше и безопаснее всего кататься с горок на специальных санных трассах. Так существенно уменьшается риск наткнуться на посторонние предметы.

К слову, специалисты регулярно зимой напоминают, что на так называемых ватрушках кататься очень опасно. Но людей не остановить. Многие при этом ещё и технику безопасности не соблюдают, поэтому полно трагических случаев с тюбингами. Как помочь себе и другим в случае травмы, «Секрету» рассказала врач-терапевт медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Алёна Хрипкова.