secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2023, 09:16
1 мин.

В Японии нашли второе «яйцо Годзиллы». Вместо пляжа оно обосновалось в пещере

Очередной загадочный объект — шар неизвестного происхождения диаметром около 1,5 м — нашли на японском острове Токуносима (префектура Кагосима). Металлический предмет обнаружили в пещере у береговой линии, сообщил телеканал MBC. Никакой опасности он не представляет и, кажется, похож на тот, который недавно нашли на другом японском пляже.

Новое «яйцо Годзиллы» обнаружили 28 февраля. Полиция уже осмотрела эту штуку и никаких рисков для здоровья и жизни людей не нашла. Судя по кадрам, шар почти полностью покрыт ржавчиной. Специалисты установили, что он полый внутри. Это подтвердила линия спайки сбоку. Ещё на поверхности объекта есть дуги — вероятно, он к чему-то крепился.

Ранее на другом японском пляже жители уже столкнулись с чем-то похожим. Тот шар исследовали вдоль и поперёк, но какой-либо опасности не выявили. Появилась куча версий, что бы это могло быть — подарок от пришельцев или обломки китайского аэростата. Но в конце концов эксперты сказали, что это буй, который просто оторвался и лежал на дне, а сейчас его выбросило на берег.