secretmag.ru
Опубликовано 23 февраля 2023, 15:53
1 мин.

На японский пляж вынесло яйцо Годзиллы. Ну или шпионский зонд, тут есть варианты

С интересной находкой познакомились жители японского города Хамамацу, когда вышли на пляж Эншу рано утречком. Там на песке их встретил металлический шар 1,5 м диаметром. Он вызвал миллион подозрений, поэтому место срочно оцепили и к нему выехали команды взрывотехников и других специалистов. Они исследовали его вдоль и поперёк, но так и не поняли, что это такое.

Как отметили специалисты, на берег принесло огромный металлический шар, который внутри был полым. Снаружи он уже покрылся ржавчиной, к тому же из него торчали две рукоятки, и это подразумевало, что он раньше за что-то крепился. Какой-то взрывчатки или хитромудрой техники внутри него не обнаружили.

В социальных сетях начался бум предположений. Кто-то решил, что именно так выглядит яйцо Годзиллы, а кто-то был уверен, что этот шар прилетел прямиком из космоса. Были варианты и попроще — японцы ещё помнили, как 4 февраля авиация США сбила китайский аэростат над Южной Каролиной. После этого в Штатах обнаружили ещё три подобных НЛО.

Но пока японцы не стали с подозрением коситься на соседей из Китая, специалисты предположили, что этот металлический шар, скорее всего, раньше использовался как якорь, и рукоятки с ржавчиной эту теорию только подтверждают. Вероятно, он рухнул на дно и там пролежал, пока прибоем его не выкинуло на берег.