secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2022, 19:12
1 мин.

В Турции больше месяца искали пропавшего россиянина. Его труп нашли на скале

Поездка в Анталью для 47-летнего россиянина по имени Владислав оказалась последней. После поисков, продлившихся больше месяца, его тело обнаружили лежащим на 70-метровой скале. Для того чтобы достать труп мужчины понадобилась дополнительная операция турецких спасателей. Причины смерти, судя по всему, назовут после судебно-медицинской экспертизы.

В Турции больше месяца искали пропавшего россиянина. Его труп нашли на скале

Россиянин отправился на прогулку в районе горы Чалыш, и с тех пор его не могли найти 39 дней. 16 октября другой турист, участвовавший в экскурсии, увидел тело на скале и сообщил об этом администрации отеля. Те, в свою очередь, довели информацию до местных властей.

Поисковики турецкой жандармерии проделали пятикилометровый путь пешком, чтобы перенести труп мужчины на берег моря, откуда его на лодке доставили к пристани района Кемера, в котором и произошла трагедия.

Причины смерти пока не называют. Установлена принадлежность одежды пропавшему россиянину, которого разыскивали с 8 сентября. Теперь предстоит судебно-медицинская экспертиза.

Гора Чалыш высотой 315 метров расположена между курортными поселками Кемер и Кириш. Это популярное место для прогулок среди туристов.

Ранее «Секрет фирмы» разбирался, почему путешественники с незавидной регулярностью продолжают гибнуть в горах.

Фото: Pxhere, CC0