secretmag.ru
Опубликовано 18 сентября 2022, 17:58
1 мин.

В Таиланде призвали не продавать почку ради iPhone 14

В Таиланде завирусилось фото, на котором три человека с повязками на животе держат новенькие iPhone 14. Пользователи шутят над тем, что молодые люди продали почки, чтобы купить смартфон. Управляющий директор тайского центра донорства органов Красного Креста Сопхон Мектон раскритиковал эту фотографию и призвал не продавать части тела ради дорогого гаджета.

В Таиланде призвали не продавать почку ради iPhone 14

Мектон считает этом мем, который должен был рассмешить пользователей, неуместным и неэтичным. По его мнению, призывать людей продавать почки ради iPhone — аморально неправильно.

Представитель Красного Креста напомнил, что торговать органами в принципе запрещено, какие цели бы это ни преследовало.

По данным портала NextShark, фото было постановочным. Его сделали во вьетнамской клинике красоты в Лаосе. В самом Лаосе шутку поняли, а вот тайцы восприняли картинку как руководство к действию, поэтому сотруднику международной организации пришлось их образумить. 🙃

Apple на традиционной ежегодной презентации, которая прошла 7 сентября, представила новую линейку смартфонов iPhone 14. Компания выпустила базовый iPhone 14, увеличенный iPhone 14 Plus, продвинутый iPhone 14 Pro и флагманский iPhone 14 Pro Max. В США за самый дешёвый вариант нужно будет отдать $799.

Среднестатистическому россиянину придётся проработать почти 40 дней, чтобы накопить деньги на новый iPhone 14 Pro. В России этот смартфон с памятью на 128 Гб стоит 105 000 рублей. Надеемся, что жители России не побегут продавать почки, чтобы купить новинку быстрее.

Фото: Twitter @ZIM COUSIN