secretmag.ru
Опубликовано 09 июля 2022, 20:10
2 мин.

В США продают дом с двумя тюремными камерами за $275 тыс.

В американском штате Огайо риелторы выставили на продажу странный дом — он построен в 1970-х годах и выглядит вполне современно, но оборудован двумя тюремными камерами. За этот особняк владельцы просят $275 000, несмотря на то что в установленных камерах по легенде держали самого Джона Диллинджера, известного гангстера и грабителя банков времён Великой депрессии.

В США продают дом с двумя тюремными камерами за $275 тыс.

Как указано в объявлении, размеры дома и территории превышают 600 квадратных метров. В особняке есть четыре спальни, четыре полноценных санузла и один туалет. В доме установлены две кухни и огромная гостиная на два этажа с внутренним балконом. Будущие владельцы получат также сауну, джакузи, крытый бассейн, гараж на две машины и игровую комнату, которая имитирует бар. Там установлена барная стойка, проигрыватель, пинбол и столики с креслами.

Но больше всего соискателей интересуют две камеры, установленные между кухней и гостиной. Из них открывается вид на двор — для этого специально разработали панорамное окно. По словам риелтора, первый владелец этого дома работал офтальмологом и был «местным Хью Хефнером» — только без журнала Playboy. На самом деле мужчина жил в соседнем доме, а этот особняк построил для шумных вечеринок.

Ещё мужчина был большим фанатом известного американского гангстера Джона Диллинджера, о котором даже сняли фильм «Джонни Д» и роль грабителя там сыграл Джонни Депп. Офтальмолог выкупил две камеры, в которых якобы сидел гангстер и его помощник (и из которых они потом сбежали), и установил их в своём доме. Риелтор признался, что не знает, во сколько они тогда обошлись первому владельцу и сколько могут стоить сейчас.

Ранее «Секрет» писал о другой странной квартире. В Нью-Йорке выставили на продажу квартиру с ванной в шкафу. Новому владельцу она обойдётся всего в $1,5 млн.

Фото: Unsplash, Unsplash License