secretmag.ru
Опубликовано 21 апреля 2023, 18:50
1 мин.

В США полицейский хотел прижать такси к обочине, но не вышло. Оно было беспилотным

Прогресс не стоит на месте, и это, конечно, хорошо, но случаются и досадные помехи, как в данном случае. В Сети завирусился ролик, на котором мотополицейский пытается разобраться с городской пробкой. Он слез с железного коня и начал показывать водителю такси, что ему стоит прижаться к обочине и дать проехать другим авто. Вот только водителя внутри и не было.

Пассажиры беспилотного такси (а это было именно оно), пытались показать полицейскому, что водителя среди них нет, но тот упорно не замечал. Вероятно, старался оценить ситуацию на дороге или ему бликовало лобовое стекло. Пассажиры на видео же постоянно извинялись и пытались докричаться до стража правопорядка.

Где именно произошла комичная ситуация — неизвестно, однако, судя по видео, это калифорнийское побережье США. Там как раз в прошлом году запустили беспилотные такси. Тогда пробный период устроили только в Сан-Франциско и не обошлось без косяков. Однако, несмотря на них, владельцы беспилотных такси хотят ввести их и в других районах Калифорнии. В Лос-Анджелесе, например, уже запустили тестовые варианты, но в спокойное время, а не час-пик.

К беспилотным авто у владельцев обычно много вопросов, потому что они бывают куда опаснее обычных машин. Например, в китайской провинции Гуандун автопилот Tesla взбесился и полетел по дороге со скоростью 200 км/ч. Его не мог успокоить даже водитель. В итоге авто устроило три ДТП, в которых два человека погибли и трое пострадали.