secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 12:13
1 мин.

Электрокар Tesla вышел из-под контроля и посбивал людей насмерть

В китайской провинции Гуандун случилось жуткое восстание машины. Электромобиль Tesla вышел из-под контроля и устроил смертельную аварию. Оказалось, в системе авто случился сбой, из-за чего её не смог урезонить даже сидящий за рулём водитель. Машина стала неуправляемой и понеслась по дороге со скоростью 200 км/ч, спровоцировав аж три ДТП. В итоге два человека погибли, ещё трое пострадали.

Электрокар Tesla вышел из-под контроля и посбивал людей насмерть

Непослушным автомобилем Tesla управлял 55-летний водитель. Он хотел припарковаться, но электрокар вдруг полностью взял управление на себя, сам набрал скорость и снёс на своём пути несколько человек.

Обезумевшая машина уверенно ехала по меньшей мере 2 км. Судя по кадрам, водитель сбил велосипедиста и снёс ещё одно транспортное средство. Остановить электрокар смогла лишь стена здания. Причём водитель после того выжил.

В компании Tesla лишь развели руками, но пообещали разобраться в причинах инцидента. Для установления причин ДТП привлекут сторонних экспертов.

Это уже не первый раз, когда Tesla заставляет, мягко говоря, засомневаться в своей безопасности. Например, в Сети появилось видео, на котором электрокар в режиме полного автономного вождения раз за разом наезжает на манекен детского размера.