secretmag.ru
Опубликовано 02 мая 2023, 14:10
1 мин.

В соцсетях наехали на производителя пакетов для мусора. Название ZoV им не понравилось

«Подъём»: производитель пакетов для мусора отверг попытки пиара на СВО. Компания «Авикомп» выпускает мешки с завязками с названием ZoV. Согласно описанию товара, рубль с каждой проданной упаковки идёт на нужды военнослужащих и их семей. Пользователи Сети обвинили компанию в попытках хайпануть на популярной теме, но там сразу начали оправдываться. Мол, так компания хочет оказать посильную помощь.

В «Авикомпе» заявили, что каждый по-своему реагирует на происходящее и иногда понимает всё не совсем так, как есть на самом деле.

«Кто-то ищет дискредитацию во всём, что видит. Кто-то придаёт пакетам для мусора дополнительный контекст», — объяснили в компании. По словам представителей, продажа таких пакетов и акция — способ производителя помогать нуждающимся.

О необычных мешках для мусора стало известно 1 мая, они появились в продаже на Wildberries. Однако реакция пользователей Сети на них была далеко от восторженной. Они обвинили производителя в попытке дешёвого хайпа на сложной теме. «Авикомп», конечно, оправдался, но объявление уже поменял — и фото, и описание. Теперь там простые пакетики, которые ещё и не в наличии.

Но производитель мешков хотя бы пообещал помочь военным деньгами, так делают далеко не все желающие попиариться на спецоперации. Например, в тверском магазине видели женские трусы из Китая с буквой Z, а в Сети встречали и мужские — с надписью «Zа Победу». И там ни о каких отчислениях семьям военнослужащих речи не было.