secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2022, 19:22
1 мин.

В российском городе отменили показ спектакля про душевнобольных в военной форме

В Екатеринбурге отменили спектакль гастролирующего театра «Электротеатр Станиславский». Артисты должны были были показать «Полковника-птицу». По сюжету пьесы самолёты ООН случайно сбрасывают на психбольницу груз с военной формой, после чего жизнь одевшихся в неё пациентов меняется. В спектакле играют Антон Лапенко, Дмитрий Чеботарёв и другие известные артисты.

Причины отмены показа, который должен был состояться 16 декабря, в местном Дворце молодёжи не назвали. Там также отметили, что в 2022 году спектакля точно не будет. Организаторы гастролей и сам театр ничего к этой информации не добавили.

Впрочем, догадаться о причинах отмены можно. Сейчас ведь идёт специальная военная операция на Украине.

К слову, ранее в Твери отменили съёмку художественного фильма об СВО. Правда, решение точно не связано с сюжетом картины. Всё случилось после инцидента с появлением военной техники с флагами Украины на улицах города. Очевидцы банально испугались того, что увидели.

26 ноября в социальных сетях завирусилось видео, на котором по одной из тверских улиц едет колонна бронетранспортёров с украинскими флагами. Позже в администрации города заявили, что движение колонны было согласовано, но жители продолжали возмущаться произошедшим.