secretmag.ru
Опубликовано 29 ноября 2022, 20:00
1 мин.

В российском городе отменили съёмку фильма, ради которого пригнали бронетехнику с флагами Украины

В Твери отменили съёмку фильма о специальной военной операции после инцидента с появлением военной техники с флагами Украины на улицах города. Событие вызвало большой скандал и общественный резонанс, который местные власти своими комментариями успокоить не смогли. Теперь администрация решила отменить съёмки боевика.

26 ноября в социальных сетях завирусилось видео, на котором по одной из улиц Твери едет колонна военной техники с украинскими флагами. Позже в администрации города заявили, что движение колонны было согласовано.

Оказалось, что в центре города снимали художественный фильм об СВО под названием «Музыкант». Но местных жителей объяснения не устроили, они продолжили возмущаться произошедшим. В связи с этим руководство Твери решило съёмки отменить.

«Считаю, что при принятии таких решений надо не просто подписывать документы на разрешение, а предварительно смотреть сценарий, обсуждать со съёмочной группой, что именно планируется снимать. И то, что на улицах Твери появляется военная техника с флагами иностранного государства, недопустимо», — заявил губернатор региона Игорь Руденя.

Решение об отмене съёмок он назвал правильным.

Предполагается, что фильм «Музыкант» должен был рассказать историю глазами известного скрипача Даниэля Коэна. Ранее о съёмках этой же картины в течение ноября предупреждали жителей Углича. Будут ли теперь продолжены съёмки и в каком городе, пока неизвестно.