secretmag.ru
Опубликовано 13 января 2023, 14:46
1 мин.

В российской поликлинике открыли колбасную лавку прямо у регистратуры. Ешьте на здоровье

Медицина в России шагнула так далеко, что теперь городские поликлиники занимаются не только здоровьем. Они теперь многофункциональные центры, где можно и к терапевту сходить, и волосы подстричь, и даже взять кредит. Одна такая поликлиника работает в Прокопьевске Кемеровской области, сообщило издание «Подъём». Но больше всего людей возмутил не банк и парикмахерская в здании медучреждения, а мясная лавка, которую поставили прямо у стойки регистратуры.

Ну где ещё продавать столь «полезную» для здоровья колбасу, как не в городской поликлинике? Помимо этого, там ещё работают две парикмахерские, табачный магазин (!), швейное ателье, магазин товаров для рыбалки, магазин разливного пива и церковная лавка. Местные жители в соцсетях предполагают, что в 2024 году там откроют ещё и шаурмичную.

Поликлиника сдала часть помещения на первом этаже рядом с регистратурой и гардеробом в аренду до конца января. Когда поднялась шумиха, минздрав Кузбасса решил отреагировать. В министерстве сказали очевидное: подобное соседство недопустимо. Пообещали принять меры.

По сведениям журналистов, 13 января мясные ряды из поликлиники убрали. Вот такая вот страшная пятница 13-е для мясной отрасли Кузбасса. Зато появилась хоть какая-то надежда, что люди хотя бы в медучреждениях не будут скупать колбасу. Впрочем, стоит ещё проверить местные стоматологии. Будет неудивительно, если там тоже торгуют сигаретами и кофе.

Между прочим, жареная колбаса — один из самых страшных для кишечника продуктов. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.