secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2022, 15:17
1 мин.

В России стали продавать элитные гробы «Патриот» с украинскими корнями

На сайте одной из московских ритуальных служб появилось «уникальное» предложение — объявление о продаже гробов под названием «Патриот» с российским гербом. За одну штуку «Патриота» нужно выложить 571 200 рублей, однако фирма готова сделать скидку в 10%, если заказать гроб через сайт. Производят такую необычную модель на Украине, на сайте она позиционируется как «элитная импортная».

В России стали продавать элитные гробы «Патриот» с украинскими корнями

«Модель "Патриот" с российской символикой, двухкрышечная из ценных пород дерева. Производство: Украина», — сказано в описании товара.

Ценными породами дерева для корпусов гробов называют дуб, кедр, бук, сосну и некоторые другие.

По данным другого ритуального сайта, эта модель выполнена из сосны. А некоторые ритуальные службы предлагают этот гроб более чем вдвое дешевле, за 252 000 рублей.

Гроб выполнен в чёрном цвете и оформлен золотистыми ручками.

Ранее глава государственной похоронной службы «Ритуал» Артём Екимов рассказал, за сколько москвичи могут похоронить своих близких. В среднем это обойдётся в 135 000 рублей. Средний чек на похороны в столице растёт в пределах инфляции — на 5–7%, уточнил Екимов. Глава «Ритуала» обратил внимание, что жители столицы предпочитают не экономить на гробах и часто выбирают подороже, из этого можно сделать вывод, что москвичи могут заинтересоваться «Патриотом».

Фото: Pixabay, Pixabay License