secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2021, 14:29
1 мин.

В России школьники подожгли дачу учителя ради тиктока

Два 15-летних школьника из Красноярского края устроили пожар ради роликов в TikTok. В поселке Памяти 13 Борцов, где живёт один из парней, приятели облили бензином сарай и баню на чужом дачном участке, а затем сожгли их. После школьники таким же образом подожгли и саму дачу, но к тому времени на место происшествия приехали пожарные и потушили огонь.

В России школьники подожгли дачу учителя ради тиктока

ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщило, что общая сумма ущерба составляет около 100 000 рублей. Школьники сбежали с места пожара, но позже подростков нашли. На них завели дело за уничтожение чужого имущества. Статья подразумевает до 5 лет лишения свободы.

Как рассказали «Вести», дача принадлежала местному учителю физики. Оба школьника у него не учились.

Ранее юмористический ролик TikTok стал причиной международного скандала. А создателю ролика — послу Боливии в Парагвае — видео стоило работы и карьеры. Мужчина высмеял парагвайцев за любовь к травяному чаю терере, где попытался сымитировать манеру речи местных жителей.

В ноябре Yoloco, анализирующая аккаунты в соцсетях с помощью искусственного интеллекта, рассчитала средние расценки на рекламу у русскоязычных блогеров в TikTok. Оказалось, что дороже всего купить рекламу у школьников и студентов, то есть пользователей от 12 лет до 21 года. В зависимости от размера аудитории реклама стоит от 350 до 25 000 рублей за публикацию.

Фото: Unsplash, Unsplash License