secretmag.ru
Опубликовано 02 января 2023, 16:40
1 мин.

В России нашли девочку ростом под два метра. Угадаете, каким спортом она занимается?

Часто можно найти рекордсмена там, где и не ожидаешь. Например, школьница из Верхней Пышмы попала в Книгу рекордов России из-за своего феноменального роста. Диане всего 11 лет, а её рост уже 189,7 см. Судя по всему, девочка — папина дочка, ведь рост родителя 197 см. Маму тоже не назовёшь низкорослой, и всё же на фоне своих домочадцев её 174 см явно проигрывают.

С такими данными девочку взяли в Академию волейбола Николая Карполя. Тренер Дианы Василий Палкин поделился, что идея подать заявку в Книгу рекордов пришла спонтанно.

«Мы разговаривали по телефону с мамой Дианы. И я говорю: она, наверное, самая высокая в России. Но я не думал, что после этого Светлана Владимировна найдёт представителей книги и подаст заявку. Уже по факту она мне об этом сказала», — вспоминает собеседник E1.ru.

Он отметил, что таких высоких детей в его практике никогда не было. Да, бывают так называемые выше среднего, но здесь настоящий рекорд. Рост Дианы замерили прямо в академии. Представители книги фиксировали рекорд онлайн.

«Она с самых яселек была выше всех в группе. Совсем чуть-чуть осталось догнать (папу)», — усмехнулась мама рекордсменки Светлана.

Ранее стало известно, что Книга рекордов Гиннесса не будет регистрировать достижение российского спортивного журналиста Тимура Журавеля из-за его гражданства. Но сам рекорд был довольно странным: комментатор «Матч ТВ» просто посетил все 64 матча футбольного чемпионата мира 2022 года.