secretmag.ru
Опубликовано 11 декабря 2022, 18:36
1 мин.

Книга рекордов Гиннесса отказалась фиксировать рекорд российского журналиста

Удивительные вещи происходят. Книга рекордов Гиннесса отказалась регистрировать рекорд спортивного журналиста Тимура Журавеля, потому что он из России. Об этом сообщил директор департамента креативных решений «Матч ТВ» Илья Кузнецов. На этом канале Журавель как раз и работает. По словам Кузнецова, на сайте Книги указывалось, что она перестала сотрудничать с Россией и Белоруссией, но команда «продолжала надеяться».

Книга рекордов Гиннесса отказалась фиксировать рекорд российского журналиста

© Daniel Norin

Надежды рухнули, когда в книге попросили указать национальность. «В итоге пришел отказ. Ожидаемо, но всё равно очень обидно», — написал Кузнецов.

Тимур Журавель планировал посетить все 64 матча идущего в эти дни чемпионата мира по футболу в Катаре. Он бы стал первым человеком в мире, которому удалось такое. 60 матчей журналист уже посетил.

Но ничего страшного. Никакая Книга рекордов не нужна, когда умеешь развлекаться сам. Ранее в Белоруссии сделали 150-килограммовое мороженое в рожке, 224-килограммовый глазированный сырок, 100-килограммовую головку сыра и самый длинный сыр-косичку. Зачем? Чтобы отметить День работников сельского хозяйства.

А ранее мы рассказывали, что глава Чечни Рамзан Кадыров попал в Книгу рекордов России. Чеченского лидера признали рекордсменом по количеству введённых против него санкций.