secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2022, 20:06
2 мин.

«В России много Наташ!» ЦСКА оскандалился после презентации новичка из Турции

ЦСКА неоднозначно объявил о переходе турецкого полузащитника Юсуфа Языджи из «Лилля». ФК опубликовал ролик в Instagram, который задел не только фанатов, но даже тех, кто футболом обычно не интересуется. В коротком ролике показали якобы переписку клуба со спортсменом. По сюжету турок не отвечал на сообщения от московского клуба. Тогда ЦСКА отправил сообщение: «Юсуф, это из России. У нас много Наташ». Ответ не заставил себя долго ждать: и по сюжету, и в жизни.

«В России много Наташ!» ЦСКА оскандалился после презентации новичка из Турции

Неудачная шутка быстро разлетелась по Сети, вызвав волну возмущений. Дело в том, что уже долгое время среди стран СНГ ходит шуточный стереотип, что турки обычно используют подобное обращение к девушке славянского происхождения с явным намёком на интим.

Такой креатив сотрудников SMM ЦСКА болельщики не оценили. Пост продержался недолго: после волны негодования его поспешили удалить из соцсетей. Однако в Сети остались скриншоты.

Издание «Спорт-экспресс» узнало подробности скандала у директора по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергея Аксёнова. «Тут даже обсуждать нечего. Подобные вещи не должны появляться на официальных ресурсах. Это недопустимо и неприемлемо. Лица, ответственные за этот инцидент, отстранены от работы», — резюмировал Аксёнов.

Главный редактор CSKA TV Катерина Кирильчева принесла извинения за этот ролик. Она также объяснила, почему креативная группа пришла к такому неоднозначному решению.

«Изначально планировался и был утверждён совершенно другой сценарий, но без присутствия игрока его нельзя было воплотить в жизнь. В условиях дефицита времени мною был придуман такой сюжет, который оказался неудачным и неуместным, а для многих ещё и оскорбительным», — написала Кирильчева.

Ранее «Секрет» сообщал о ещё одном скандале, но со звездой российского шоу-бизнеса — балериной Анастасией Волочковой. На борту самолёта, летевшего с Мальдивских остров в Россию, по словам очевидцев, артистка несколько часов спорила с бортпроводниками и отказывалась надеть защитную маску. В столичном аэропорту Волочкову и её спутника доставили в отделение полиции.

Фото: instagram.com