secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 19:09
1 мин.

В Питере позакрывали кучу баров из-за уголовного дела. Заведения плохо влияли на подростков

«Фонтанка»: бары на улицах Думская и Ломоносова опечатали в Петербурге из-за уголовного дела. По данным журналистов, почти два десятка заведений закрыты в связи с расследованием дела о вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. В феврале у входа в один из баров обнаружили 15-летнюю школьницу, отравившуюся этанолом. Подозреваемых в материалах вроде бы пока нет.

Прибывшие на вызов фельдшеры тогда увезли подростка в тяжёлом состоянии. Сообщалось, что правоохранители изъяли записи камер видеонаблюдения с места событий.

Как напоминает КП, заведения на Думской уже давно известны в том числе тем, что там продают не всегда легальный алкоголь, а также шарики с закисью азота. Продавцов «веселящего газа» периодически задерживают в ходе рейдов.

По словам журналистов, в числе закрытых баров оказались Scandal, Rocket, GoodPeople, Quarenghi, Probirka. Их и подозревают в дурном влиянии на подростков, говорится в публикации.

Ранее стало известно, что российским подросткам, желающим без проблем приобретать алкоголь и сигареты, а также попадать в бары, стали предлагать хитроумные накладки на паспорт стоимостью 4500 рублей. Выглядят они вполне реалистично, только вот за использование таких новинок можно стать фигурантом уголовного дела.