secretmag.ru
Опубликовано 02 октября 2022, 13:25
1 мин.

В Москве отозвали сотни неверно выписанных повесток

Спецгруппы при московских военкоматах, которые разбирают жалобы, выявили 377 случаев некорректно выписанных повесток по частичной мобилизации в российской столице. В итоге эти повестки отозвали. Получили их сотрудники двадцати предприятий. В первую очередь рассматривались жалобы от организаций из стратегически важных отраслей экономики и системы жизнеобеспечения города. Проверки ведутся с 26 сентября.

В Москве отозвали сотни неверно выписанных повесток

Среди работодателей, уже уточнивших данные для отзыва повесток своим сотрудникам, назвали предприятия сфер информационных технологий, связи, финансов, торговли продуктами питания, промышленности.

На фоне вопросов, связанных с призывом по частичной мобилизации, в Москве организовали проверки жалоб по повесткам. Ранее о первых результатах работы в этом направлении рассказал столичный мэр Сергей Собянин.

Проверяются сведения, на основании которых были направлены извещения призывникам. При выявлении несоответствий или ошибок в базах данных повестки отзываются.

Собянин также посоветовал жаловаться на некорректные повестки по номерам 122 и +7 (495) 777-77-77.

Ранее в Москве установили дополнительные выплаты для мобилизованных. Каждый месяц столичные власти будут платить им по 50 000 рублей.

В случае ранения мобилизованным выплатят единовременную компенсацию. За лёгкое ранение –– 500 000 рублей, за тяжёлое –– 1 млн рублей. Разовая выплата в случае гибели военнослужащего составит 3 млн рублей.

Фото: Pxhere, CC0