secretmag.ru
Опубликовано 31 марта 2023, 21:36
1 мин.

В эфире иранского телеканала показали двухсекундный поцелуй. Пришлось извиняться

Иранский развлекательный канал Nasim извинился за двухсекундный поцелуй, случайно попавший в эфир. Пока скрытая камера из кустов снимала пранк с участием совсем других людей, в кадре мелькнула молодая пара, которая именно в этот момент бегло поцеловалась. Вот такая история. А объясняться журналистам пришлось, поскольку в Исламской республике строго запрещена демонстрация в эфире любой физической близости.

Госканал проинформировал, что поцелуй попал в кадр из-за «халатности производственной группы» и пообещал решительно взять на себя ответственность после проведения расследования.

Как сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости», пару лет назад двоим телеведущим-супругам уже пришлось извиняться за их показанные по ТВ объятия.

Ранее юрист предупредил россиян, что бывают случаи, когда за поцелуи можно нарваться на штраф. Например, если всё происходит в общественном месте и в поцелуе увидят неуважение к обществу, его вполне могут расценить как мелкое хулиганство.

Ну а если обошлось без штрафов, нелишним будет помнить о том, что через поцелуй можно заразиться вирусом папилломы и много чем ещё.