secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2022, 13:54
1 мин.

За поцелуй в России можно нарваться на штраф. И вот когда

Россияне нередко выражают свои чувства на людях — пары целуются во время прогулок в парке или на ступеньках эскалатора. Только вот из-за такой любвеобильности можно нарваться на штраф в 4000–5000 рублей. Но не пугайтесь раньше времени: не каждый чмок в щёчку потенциально опасен. Главное, чтобы никто из окружающих не оскорбился. А с этим как повезёт.

За поцелуй в России можно нарваться на штраф. И вот когда

Как рассказал юрист Юрий Аванесов, поцелуи, которые отражают тёплые, семейные отношения, за неуважение к обществу не примут. С ними проблем нет.

А вот если кто-то заподозрит в них сексуальное влечение, да ещё и на камеру снимет и в полицию обратиться, то всё — пиши пропало. Такое лобызание могут расценить как мелкое хулиганство, и тогда готовьте кошельки.

Кстати, если однополые партнёры поцелуются, да ещё и при детях, их накажут и за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Но размер штрафа там такой же — от 4000 до 5000 рублей.

Штрафы всегда появляются в самых неожиданных местах. Но предупреждён, значит вооружён, поэтому рассказываем.

Например, в некоторых случаях можно попасть на деньги за курение на собственном балконе.

За шашлыки на даче тоже можно получить штраф от 5000 до 15 000, если не соблюдать правила или спалить что-нибудь по соседству.

Фото: Unsplash, Unsplash License