secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2022, 12:26
1 мин.

Умерла обладательница «Грэмми» и известная кантри-певица из США

Наоми Джадд, участница кантри-дуэта The Judds, который получил несколько премий «Грэмми», умерла из-за психологического заболевания. Ей было 76 лет. Об этом её дочери, Вайнонна и Эшли, сообщили Associated Press. Они заявили, что разбиты горем и знают, что многие люди любили их маму так же, как они сами. Муж звезды, исполнитель Ларри Стрикленд, заявил, что подробностей о смерти Наоми не будет.

Умерла обладательница «Грэмми» и известная кантри-певица из США

Стрикленд попросил прессу и поклонников уважать неприкосновенность частной жизни, так как семья сейчас переживает большое горе.

1 мая Наоми Джадд должны увековечить в Зале славы кантри в Нэшвилле, штат Теннесси.

«Наоми преодолела невероятные трудности на пути к тому, чтобы занять важное место в музыке. Её триумфальная история жизни затмевает сегодняшние трагические новости», — сказал генеральный директор Зала славы Кайл Янг.

Наоми Джадд родилась 11 января 1946 года в США. В 1983 году вместе с дочерью Вайнонной Джадд они создали дуэт The Judds. Он стал одним из самых успешных дуэтов в истории кантри-музыки. The Judds выпустил пять студийных альбомов и стал лауреатом пяти музыкальных премий «Грэмми». 14 их синглов в 1984—1989 годах возглавляли кантри-чарты США.

В 1991 году дуэт распался, так как у Наоми нашли гепатит. В 2017 году Джадд жаловалась на депрессию.

Фото: State Farm, CC BY 2.0