secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2022, 15:16
1 мин.

Умерла французская певица Режин. Её называли королевой ночи

Французская певица бельгийского происхождения Режин (настоящее имя — Режина Зильберберг) умерла в Париже в возрасте 92 лет. Об этом сообщила её внучка Дафне Роткаж. «Режин мирно покинула нас 1 мая в 11 часов утра в парижском регионе», — рассказала она журналистам. Режин владела ночными клубами по всему миру и получила прозвище королевы ночи.

Умерла французская певица Режин. Её называли королевой ночи

Исполнительница начинала свою карьеру после войны, выступая в кабаках и других увеселительных заведениях. В 1953 году она стала менеджером одного из ночных клубов Парижа и навсегда изменила привычный уклад такого рода заведений. Режин отказалась от привычных дискотек, добавив динамику и поставив вместо музыкальных автоматов столы для проигрывателей.

Нововведения Режин завоевали огромную популярность, и певица открыла собственное заведение «У Режин» (Chez Régine) в Париже, а после — в Лондоне, Нью-Йорке, Монте-Карло и других городах по всему миру. Звезда посвятила себя культуре ночной жизни — её заведения попадали в топы, а сама она даже разработала линейку модной немнущейся одежды для вечеринок в клубах.

Ранее «Секрет» писал, что в США умерла обладательница «Грэмми» и известная кантри-певица из группы The Judds Наоми Джадд.

Фото: скриншот / YouTube-канал RMC