secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2022, 09:12
1 мин.

Умер сыгравший Ганнибала Лектера актёр Гаспар Ульель. Ему было 37

Звезда фильмов «Ганнибал: Восхождение» и «Долгая помолвка» французский актёр Гаспар Ульель скончался 19 января из-за травмы, полученной на горнолыжном курорте. Ульель столкнулся на спуске с другим лыжником в горах на юге Франции. В прокуратуре города Альбервиля, которая занимается расследованием обстоятельств гибели, сообщили, что актёр катался без шлема, однако он не смог бы его спасти. Ульелю было 37 лет, он отдыхал на курорте с женой и сыном.

Умер сыгравший Ганнибала Лектера актёр Гаспар Ульель. Ему было 37

Прокурор французского Альбервиля Энн Гаш рассказала, что столкновение произошло 18 января, когда артист повернул, чтобы проехать на другую трассу к своим друзьям. Второй лыжник не получил травм.

Ульеля на вертолёте госпитализировали в университетскую больницу Гренобля, но врачам не удалось его спасти. Вечером 19 января медики констатировали смерть артиста.

Популярность пришла к Ульелю после роли молодого Ганнибала Лектера в фильме Питера Уэббера «Ганнибал: Восхождение», который вышел в 2007 году. В 2004 году он сыграл главную роль в военной мелодраме «Долгая помолвка» режиссёра Жан-Пьера Жене, а в 2014 году — роль Ива Сен-Лорана в фильме «Сен-Лоран. Стиль — это я».

Актёр дважды становился лауреатом премии «Сезар»: в 2005 году — как самый многообещающий молодой исполнитель за роль в фильме «Долгая помолвка», а в 2017 году — как исполнитель лучшей мужской роли в фильме «Это всего лишь конец света».

Режиссёры открыли Гаспара Ульеля в 2002 году — тогда 17-летний артист снялся в «Целуй, кого хочешь» Мишеля Блана.

В 2022 году должен выйти сериал «Лунный рыцарь» по комиксам Marvel, в котором актёр также принимал участие.

Фото: facebook.com