secretmag.ru
Опубликовано 14 июня 2022, 12:20
1 мин.

Умер актёр из «Даёшь молодёжь»

14 июня умер член команды КВН «Махачкалинские бродяги» и актёр скетч-шоу на СТС «Даёшь молодёжь» Халил Мусаев. Об этом пресс-служба команды сообщила на официальной странице во «ВКонтакте». Смерть комика также подтвердило Министерство культуры Дагестана. Халилу Мусаеву было 48 лет. 11 июня актёр попал в махачкалинскую больницу с ишемическим инсультом и инфарктом мозга.

Умер актёр из «Даёшь молодёжь»

Минкульт Дагестана напомнил, что Мусаев снимался в трилогии «Горцы от ума», а также в рекламных роликах и фильмах. Чиновники отметили, что актёр всегда был любимцем публики и душой компании. Он навсегда останется в сердце дагестанцев, добавили представители министерства.

«Его добрый, искрометный юмор дарил радость сотням тысяч зрителей, не только Дагестана, но и всей России», — заключили в ведомстве.

11 июня актёр Эльдар Иразиев сообщил, что Мусаев попал в больницу. Он подчеркнул, что звезда КВН находится в тяжёлом состоянии из-за недавно перенесённого инсульта.

Халил Мусаев также снимался в сериале «В Москве всегда солнечно» (2014) и фильмах «Убежать, догнать, влюбиться» (2015) и «Понаехали» (2020).

Фото: vk.com