secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 15:50
2 мин.

Укатившие на Сейшелы россияне оставили ребёнка в машине. Мальчик погиб

Россиянину дали 2,5 года тюрьмы на Сейшелах за смерть младенца в машине. Верховный суд Сейшельских Островов вынес приговор в отношении 39-летнего Дмитрия Сандула ещё в феврале. Его признали виновным в халатности, которая привела к гибели 17-месячного сына. Всё произошло 21 января, когда Дмитрий с женой и сыном поехали в спортзал в районе Анс-Рояль. Малыша родители оставили на парковке в машине с включённым кондиционером.

На улице было жарко, но мальчик, как показало вскрытие, умер не от перегрева, а от переохлаждения из-за включённого кондиционера. У него также произошёл отёк мозга.

С матери ребёнка Виктории сняли все обвинения, ей разрешили покинуть Сейшелы с двумя другими детьми.

Защита Сандула просила депортировать её клиента в Россию, чтобы он там отбывал наказание.

Судья заявил, что если у Сейшельских островов есть соглашение с Россией об экстрадиции, это можно сделать. Осуждённому и его адвокату нужно для этого связаться с посольством России и министерством иностранных дел Сейшельских островов.

Возможно, речь идёт о семье россиянина Дмитрия Сандула, который называет себя «практикующим целителем и энерготерапевтом с 2001 года». У целителя есть собственная онлайн-школа и канал на YouTube. Также он увлекается путешествиями.

На случай со смертью российского младенца обратило внимание издание Baza. Но осуждённого, которого англоязычные СМИ называют Дмитрием Сандулом, телеграм-канал зовёт Сергеем. Другие детали произошедшего сходятся. По данным канала, у российской пары два паспорта — они граждане РФ и Украины. Причём российское гражданство пара получила в 2021 году. Семья обратилась за помощью в МИД, утверждает канал.

Если в этой истории горе-родители оставили сына в опасности по собственной беспечности, то некоторые родичи изводят своих детей намеренно. Причём они остаются уверенными, что делают всё правильно, как посчитал российский блогер, который, вероятно, заморил голодом своего месячного сына, пытаясь с младенчества взрастить истинного сверхчеловека. О трагедии в семье сыроедов «Секрет» писал здесь.