secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 19:12
1 мин.

Учитель ОБЖ поколотил пятиклассников. Из школы его погнали, хотя человек, говорят, хороший

Учителя ОБЖ в Нижнем Тагиле уволили за избиение пятиклассников. Молодой преподаватель одному из школьников врезал палкой по ноге, второму отвесил оплеуху. И обоих обозвал «чепушилами», посетовав, что те мешают проводить урок. Учитель устроился в школу с инклюзивным образованием относительно недавно. По словам очевидцев, будучи неплохим и неравнодушным специалистом, справляться он с ними мог не всегда.

Директор и учитель извинились перед школьниками и их родителями. Педагога уже уволили, а ещё в учебном заведении идёт проверка Следственного комитета.

Родители, чьи отзывы собрали журналисты, назвали уволенного «активным, отзывчивым», и вообще «славным малым», но, несмотря на отличную физподготовку, «человек он мягкотелый». Вроде как ситуация на его уроках тлела давно, вот педагог и сорвался. На уроках у него было шумно, и учитель, видимо, не знал, как с этим быть, а дети, что называется, чувствовали слабину.

К тому же опять-таки переход специалиста из кадетской школы к инклюзивному преподаванию, возможно, требовал какой-то переподготовки, и инструкций о том, как противостоять выгоранию. А так, получается, и детям досталось, и человек, который старался работать на совесть, лишился работы.

Ранее сегодня стало известно, что одного из участников драки десятиклассников в школе на востоке Москвы госпитализировали с переломом лобной кости. Ему потребуется операция.