secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 17:37
1 мин.

Десятиклассника избили в московской школе на глазах у учителей. Главное

СК возбудил дело после драки в школе на востоке Москвы. Конфликт между двумя учениками 10-го класса произошёл утром 9 марта в школьном коридоре. На попавшей в интернет записи видно, как один из старшеклассников буквально добивает оппонента, нанося лежащему на полу удар кулаком в лицо. Всё это происходит на глазах у учителей. В результате пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом лобной кости попал в больницу. Ему предстоит операция.

Между десятиклассниками был давний конфликт

В столичном управлении СК сообщили, что между участниками драки ранее не раз возникали разногласия и конфликты.

С одной стороны, в соцсетях рассказывают, что пострадавший якобы оскорблял в чате семью другого подростка, что и стало причиной драки. С другой, говорят, что пострадавшего, который ощутимо меньше по размерам, соперник давно пытался задеть, а сам конфликт длился около трёх лет. При этом никто не думал, что дело дойдёт до реанимации и побоев.

Полицию вызвала мать пострадавшего школьника

Приехавшей на место событий маме пострадавшего пришлось самой поучаствовать в разборе полётов. Как сообщила Baza, в учебном заведении никто инициативы не проявил и полицию пришлось вызывать ей. Женщина отметила, что в произошедшем разбираются правоохранители, а её сын находится сейчас в сознании и готовится к операции. Мама второго участника конфликта, вышла с ней на связь и предложила поговорить.

После драки десятиклассников в Москве завели уголовное дело

В СК подтвердили, что мальчик доставлен для получения необходимой помощи в медучреждение, сотрудники ведомства уже опросили директора, учителей и очевидцев на месте событий.

По факту умышленного нанесения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Для установления полной картины произошедшего назначена судебно-медицинская экспертиза.