secretmag.ru
Опубликовано 05 ноября 2022, 21:03
1 мин.

У россиянки сгорел цветочный магазин из-за пожара в костромском кафе. Но не это для неё главное

Пожар, который начался в кафе «Полигон» в Костроме и унёс жизни 13 человек, уничтожил соседний цветочный магазин. По самым скромным подсчётам, убытки его владелицы составили 10 млн рублей. Однако колоссальный ущерб её не заботит. По словам женщины, её имя вполне могло значиться в списке погибших. Ведь недавно она решила периодически ночевать на работе.

У россиянки сгорел цветочный магазин из-за пожара в костромском кафе. Но не это для неё главное

«Мне все соболезнуют по бизнесу. Не это главное. Одна компания во время пожара говорит: у нас 4 человека не вышли. И говорят: они выйдут. Как они выйдут? Они настолько были в шоке, что даже не понимали», — поделилась Ольга Димитриу.

Правда, миллионные убытки — это не то, что испугало предпринимательницу. Ведь на днях она хотела оборудовать себе на рабочем месте комнатку, чтобы там ночевать. Но высшие силы её остановили, уверена женщина.

Пожар в кафе «Полигон» в Костроме произошёл ночью 5 ноября. Причиной происшествия оказалась массовая драка, во время которой молодой военнослужащий [запустил](устройство «Сигнал охотника») ракетницу «Сигнал охотника». Прямо в помещении.

Очевидцы, выжившие при пожаре, рассказали, что в заведении прозвучал выстрел, потом начался пожар, дым распространился за секунды. Также сообщалось о том, что посетители были пьяны и это мешало эвакуации, а из семи дверей в кафе открыты оказались только три.

Одну дверь смог выбить житель Костромы Андрей Кузьмин и спас тем самым десятки посетителей. К слову, герой позже заявил, что поджигатель «Полигона» выстрелил из ракетницы, пытаясь себя защитить.

Фото: Unsplash, Unsplash License