secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 12:00
1 мин.

«У нас все с твёрдыми убеждениями». Российский детсад открестился от обвинений в ЛГБТ-пропаганде

В детском саду в Ессентуках прокомментировали обвинения в пропаганде ЛГБТ. По словам заведующей дошкольного учреждения Светланы Месиковой, после жалобы местного жителя на радужную скамейку в садик с проверкой приходил участковый. Более того, Месикову вызвал на разговор учредитель, но она считает, что никаких проблем ни у неё, ни у других сотрудников не будет. О доносчике Светлана высказалась очень нелестно.

«У нас лавочки и ворота раскрашены в цвета радуги, очередность соблюдается: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, синий, голубой, фиолетовый. Они у нас так давно покрашены. Наверное, он больной на всю голову человек, не знаю, в какие органы он обращался», — привела слова Месиковой «Газета.Ru».

Женщина добавила, что полицейская проверка ничего не выявила: участковый посмотрел на скамейки с воротами, пожал плечами, сказал, что всё в порядке, и ушёл. И неудивительно, ведь они действительно покрашены в цвета обычной радуги. Более того, вся территория садика пестрит яркими красками, и причина тому есть всего одна — это создаёт настроение как для детей, так и для сотрудников.

«Никакого отношения к этой (ЛГБТ. — Прим. «Секрета») группировке мы не имеем, у нас люди все с твёрдыми убеждениями», — заключила Светлана.

Напомним, донос на детсад написал 65-летний мужчина по имени Николай. Он увидел радужные лавочки, когда гулял на улице, и решил, что такие цвета могут наталкивать на мысли о нетрадиционной сексуальной ориентации.