secretmag.ru
Опубликовано 09 сентября 2022, 10:48
1 мин.

Съёмки нового сезона популярного сериала приостановят из-за смерти Елизаветы II

Съёмки шестого сезона сериала «Корона» от Netflix, посвящённого истории современной британской королевской семьи, собираются приостановить из-за смерти королевы Елизаветы II. Об этом сообщил Deadline со ссылкой на создателя шоу Питера Моргана. По его словам, производство сериала прервут «из уважения» к Её Величеству. На какое время съёмочный процесс поставят на паузу, Морган не уточнил.

Съёмки нового сезона популярного сериала приостановят из-за смерти Елизаветы II

«''Корона'' — это любовное письмо к ней (королеве — прим. "Секрета"), и мне пока нечего добавить, только молчание и уважение. Я ожидаю, что мы прекратим съёмки из уважения», — заявил шоураннер.

Издание отметило, что у Netflix уже давно есть план на случай смерти королевы Елизаветы во время показа сериала. Один из режиссёров первых эпизодов «Короны» Стивен Долдри в 2016 году отметил, что будет правильным прекратить производство в случае ухода из жизни монархини, так как проект рассказывает о жизни её семьи.

Сериал «Корона» начал выходить на стриминговом сервисе Netflix в 2016 году. На данный момент отснято уже пять сезонов, последний из которых должен появиться на платформе в ноябре. В грядущих эпизодах королеву Елизавету II сыграет Имельда Стонтон. Ранее эту роль исполняли Клэр Фой и Оливия Колман.

Королева Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет. Она умерла в замке Балморал в Шотландии в окружении семьи после 70 лет правления.

Британский престол после смерти монархини занял ее старший сын Чарльз, он станет королём Карлом III.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Netflix