secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2022, 18:44
1 мин.

Сын Никаса Сафронова приковал себя к «Макдоналдсу», протестуя против закрытия сети

Сын российского художника Никаса Сафронова — пианист Лука Сафронов — приковал себя наручниками к входной двери в «Макдоналдс» на Пушкинской площади в Москве. Так музыкант решил выразить протест против ухода компании из России. Сафронов-младший выразил крайнее возмущение тем, что ему придётся «ломать свой привычный образ жизни». Спустя некоторое время артиста задержали полицейские.

Сын Никаса Сафронова приковал себя к «Макдоналдсу», протестуя против закрытия сети

«Мы в ответе за тех, кого приручили. Они 30 лет кормили нас этой едой, говорили, что они это любят и мы должны это любить, а теперь они нас бросают», — возмущался прикованный к входной двери пианист.

Лука за время своего протеста собрал небольшую толпу прохожих. Некоторые проходили мимо него, заходя в ресторан через соседнюю дверь.

Долго протестующий пианист не простоял. Сотрудники полиции отстегнули Сафронова от двери и отвели к своей машине для дальнейшего разбирательства.

Рестораны быстрого питания «Макдоналдс» закроются в России 14 марта. При этом все сотрудники сети сохранят работу и продолжат получать зарплату.

Бывший президент России Дмитрий Медведев после сообщения о закрытии «Макдоналдсов» заявил, что Россия и сама умеет делать «булки и котлеты». Он предупредил, что иностранному бизнесу, который уходит из РФ из-за санкций, будет очень сложно вернуться.

Фото: Лука Сафронов