secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2021, 19:02
2 мин.

«Сумма порядка $4 млн с чем-то». Собчак рассказала о своих доходах

Журналистка Ксения Собчак призналась, что не следит за своими доходами — для этого у неё есть бухгалтер. Она помнит размер своего годового заработка лишь примерно. «Сумма порядка $4 млн с чем-то», — рассказала она на шоу блогера Иды Галич «Есть вопросики». По закону звезда обязана ежегодно отчитываться о доходах, так как её муж — государственный служащий.

«Сумма порядка $4 млн с чем-то». Собчак рассказала о своих доходах

Супруг Собчак Константин Богомолов работает художественным руководителем Театра на Малой Бронной. «Я вынуждена по закону публиковать декларацию, потому что все родственники чиновников должны это делать. Потому что есть страх, что чиновник что-то украл у государства», — рассказала Собчак.

Телеведущая отметила, что если обычно все интересовались, откуда деньги у жён чиновников, не проработавших ни дня, то в отношении её декларации таких вопросов не возникает. Все понимают, что Собчак получила деньги сама, а не её муж украл их у государства.

По подсчётам Forbes, с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года Собчак заработала $4,7 млн. Из декларации Константина Богомолова следует, что за 2020 год Собчак заработала 212,7 млн рублей. Это около $3,03 млн по текущему курсу.

При этом на другой вопрос о своём заработке Собчак предпочла не отвечать. Один из зрителей поинтересовался, сколько ей заплатили за работу на свадьбе рэпера Алишера Моргенштерна. Звезда пояснила, что в этом случае вопрос денег касается не только её, поэтому она не может раскрывать информацию. «Я человек профессиональный, и всё, что касается меня, я могу либо рассказать, либо послать. Но я не могу решать за Моргенштерна, хочет ли он рассказывать или нет. У нас были с ним договорённости, но я не получала санкции их озвучивать», — пояснила она.

Свадьба Алишера Моргенштерна и студентки из Уфы Дилары Зинатуллиной состоялась 31 августа 2021 года. На торжество артист потратил 20 млн рублей. Он говорил Собчак, что самой большой статьёй расхода стали декорации для торжества — за них заплатили 8 млн рублей. На аренду баржи для праздника ушёл 1 млн рублей.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0