secretmag.ru
Опубликовано 11 февраля 2022, 11:51
1 мин.

Стинг продал всю свою музыку

Британский певец и композитор Стинг продал компании Universal Music Publishing Group (UMG), являющейся подразделением звукозаписывающей корпорации Universal Music Group, весь каталог записанной им музыки. Сделка обошлась в $300 млн, сообщил The Guardian. Условия сделки распространяются и на последний релиз музыканта — альбом The Bridge, который выпустили в ноябре 2021 года.

Стинг продал всю свою музыку

Соглашение охватывает все сольные песни Стинга, включая такие хиты, как Shape Of My Heart, Fields Of Gold и Englishman In New York. Условия сделки также распространяются на песни, написанные Стингом для группы The Police, такие как Roxanne, Every Breath You Take и Every Little Thing She Does Is Magic.

«Было естественно объединить всё в одном надёжном доме. Для меня абсолютно важно, чтобы в сфере моей карьеры был дом, где её ценят и уважают. Не только для того, чтобы по-новому общаться с давними поклонниками, но и для того, чтобы представить мои песни новой аудитории, музыкантам и поколениям», — отметил сам музыкант в беседе с журналистами.

Британский певец, автор песен и сооснователь рок-группы The Police за свою творческую карьеру продал более 100 млн копий альбомов, а как актёр снялся в 15 фильмах. Большую часть своей карьеры Стинг сотрудничал именно с UMG.

Ранее «Секрет» сообщал, что голливудские актёры Эштон Кутчер и Мила Кунис продали свой первый совместный дом в Беверли-Хиллз за $10,3 млн (780,5 млн рублей) и переехали в особняк по соседству.

Фото: Flickr.com / CC BY 2.0