secretmag.ru
Опубликовано 14 января 2023, 09:57
1 мин.

Стендапер Данила Поперечный опять уехал из России. В этот раз — в США

Блогер и стендап-комик Данила Поперечный вместе со своей женой — моделью Полиной Чистяковой — эмигрировал в США. Об этом девушка рассказала в своём телеграм-канале. По её словам, к переезду пара готовилась более двух месяцев — оформляла документы и ходила по врачам. Особую сложность представляла перевозка крупного пёсика, которого с собой в салон никак нельзя было взять.

Как призналась Чистякова, сбор документов тоже был сложным — за туристической визой пришлось ездить аж в Казахстан. А до самих Штатов перелёт теперь занимает не 12 часов, а полтора дня.

Сейчас пара живёт в Лос-Анджелесе, хотя этот город стал не самым приятным вариантом. В Голливуде блогерам пришлось обосноваться, потому что у обоих здесь были близкие друзья, которые могли помочь в первое время. У самой пары душа больше лежит к Нью-Йорку, но это на другом конце страны.

В России, а точнее в Питере, у блогеров осталась родня, с которой они часто виделись, но когда теперь произойдёт их следующая встреча — неизвестно. Чистякова призналась, что планирует вернуться в Россию, когда обстановка подостынет. Потому что до этого девушка даже не могла зарабатывать на жизнь из-за блокировки соцсетей.

В марте 2022 года Данила Поперечный уехал из России гастролировать по Европе, чтобы вырученные деньги направить на помощь украинцам, пострадавшим во время спецоперации. Его даже начали проверять силовики из-за возможной дискредитации российской армии. В апреле блогер вернулся домой и заявил, что эмигрировать не планирует. Но вот как жизнь повернулась.