secretmag.ru
Опубликовано 29 июля 2022, 16:45
2 мин.

Стало известно, сколько миллионов Александр Ревва оставил в России

Шоумен Александр Ревва вместе с женой и детьми уехал в Испанию, и журналисты принялись считать, какое состояние звезда оставила в России. В последние годы Ревва стал одним из самых популярных артистов в стране, поэтому и размер капитала у него впечатляющий. В списке главных российских звёзд 2021 года по версии Forbes он занял 24-е место с состоянием в $4,1 млн.

Стало известно, сколько миллионов Александр Ревва оставил в России

У Реввы в России остались две компании — ИП, которое занимается «исполнительным искусством», и Voice Media, выпускающая мультсериал «Колобанга». В 2021 году выручка компании превысила 106 млн рублей, а прибыль — 88 млн.

Основной заработок звезды составляли рекламные контракты (в том числе и с мобильным оператором «Билайн») и выступления на праздниках под псевдонимом Артур Пирожков. В последние 5 лет за 45 минут концерта он просил гонорар в 2–3 млн рублей.

Летом жена Реввы Анжелика приобрела квартиру в «Москва-Сити» площадью 250 кв. м. В среднем такие апартаменты стоят почти 140 млн рублей, а её обошлись в 170 млн рублей. Помимо роскошной квартиры у семьи артиста есть двухэтажный дом в элитном подмосковном посёлке. На территории расположены сам дом, спортзал с бассейном и хозяйственный блок. Судя по предложениям на рынке, похожий особняк на 582 кв. м в этом же посёлке можно приобрести за 250 млн рублей.

Журналисты заявили со ссылкой на свои источники, что Ревва также вложился в строительство элитного комплекса Address Beach Residences в Дубае, где минимальная цена на апартаменты с тремя спальнями — 100 млн рублей.

После начала специальной военной операции на Украине уроженец Донецка Александр Ревва пропал из информационного поля. Позднее его обнаружили вместе с семьёй в Испании и предположили эмиграцию, однако друг семьи телеведущий Оскар Кучера опроверг все домыслы. «Не пыхтите! Мой товарищ Саша Ревва никуда не иммигрировал. Просто поехал отдыхать в Испанию с семьёй», — заявил он.

Ранее «Секрет» рассказывал о том, что в России оставили Алла Пугачёва и Максим Галкин, перебравшись в Израиль. Их роскошный замок в деревне Грязь оценивается в 1 млрд рублей. К тому же звёздам приходится оплачивать его обслуживание, несмотря на то что сами они в нём не живут.

Фото: Агентство «Москва»