secretmag.ru
Опубликовано 02 мая 2023, 20:00
2 мин.

Стало известно, что достанется наследникам Валентина Юдашкина. Спойлер — целое состояние

«Лайф»: жена и дочь Юдашкина получат недвижимость на 350 млн и коллекцию антиквариата. О смерти 59-летнего модельера Валентина Юдашкина сообщила 2 мая его супруга. Ни о каких преемниках кутюрье не говорил, поэтому всех сразу взволновала судьба модного дома Valentin Yudashkin. А заодно и другого наследства, которое теперь достанется Марине и Галине Юдашкиным.

Стоит сразу сказать, что двум самым главным женщинам в жизни модельера жить на улице не придётся — у них есть на выбор два лота. Первый — 160-метровая квартира в дореволюционном доме в Брюсовом переулке, откуда без каких-либо проблем можно добраться до Кремля. Её примерная стоимость — 125 млн рублей.

Второй — роскошный особняк в элитном посёлке Баковка на Минском шоссе. Соседи там тоже приличные, например, один из них — экс-президент Украины Виктор Янукович. Этот огромный дом вернее было бы назвать дворцом, потому что выдержан он именно в королевском стиле. У главного входа сразу встречают колонны и герб, а внутри каждая комната выполнена в одном цвете, как было модно в XIX веке. Например, гостиная выдержана в вишневом цвете, столовая — белом, а кабинет — синем.

Интерьер продуман до мелочей и от него веет старыми деньгами: пол во дворце мраморный, а мебель дубовая с резной росписью. Вокруг античные статуи, хрустальные люстры, на каминах — золотые канделябры, на стенах — живопись высокого уровня. Всё в особняке Юдашкина подлинное, он особое внимание уделял антиквариату. При жизни он скопил такую коллекцию, которая при оценке покажет ошеломительные цифры. Голый дом — без антиквариата и мебели — оценивается в 200 млн рублей.

Рядом с домом расположился огромный парк — в 90-х модельер арендовал полтора гектара Баковского лесопарка и огородил забором. Здесь он установил большой пруд, диван под открытым небом и скульптуру жирафа.

Если с недвижимостью и предметами искусства ещё как-то понятно, что вот с модным домом — не очень. По официальным базам данных, никто в семье не владеет никакими долями в МД Valentin Yudashkin. Самому Юдашкину принадлежало примерно 25% через кипрский офшор. Официальных преемников кутюрье не назначал.

О смерти знаменитого модельера стало известно 2 мая, об этом сообщила его жена Марина. Юдашкин долго и тяжело болел — в 2016 году у него выявили рак почки с метастазами, который то уходил в ремиссию, то прогрессировал. В марте 2023 года состояние кутюрье ухудшилось и восстановиться ему не удалось.