secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2022, 20:58
1 мин.

Школьница, выигравшая миллион рублей, собралась помочь новым российским регионам

Одна из победительниц всероссийского конкурса «Большая перемена» получила миллион рублей и теперь планирует потратить часть денег на помощь новым территориям: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям. А вообще, Екатерина Култышева из Нижнего Тагила в Свердловской области хочет вложиться в своё образование. К слову, максимальный приз удалось выиграть не только ей.

Школьница, выигравшая миллион рублей, собралась помочь новым российским регионам

Школьница призналась, что хочет стать врачом и сейчас учится в медицинском классе. Она планирует и дальше продолжать обучение по этому профилю и поступить в медицинский университет на бюджет, а если не получится — то на платное. Зато все остальные деньги пойдут новым территориям.

Деньги на обучение стали лейтмотивом среди победителей конкурса. Четырнадцать свердловских школьников смогли получить максимальный приз в миллион рублей, и многие из них тоже планируют заплатить за хорошее образование.

Некоторые при этом хотят поделиться выигрышем с приютами для животных, другие — даже вложить в бизнес, а часть победителей — спустить на путешествия.

В конкурсе «Большая перемена» принимают участие ученики со всех уголков страны. В 2022 году их было почти 4 млн человек. Они планируют стать крупным специалистами и стремятся к большим достижениям, в отличие от некоторых сверстников и сверстниц. Вот, например, школьница из Набережных Челнов в Татарстане нашла в школе банковскую карту и начала тратить с неё деньги направо и налево. Да только карточка принадлежала учительнице, которая знатно удивилась от сообщений из банка. В итоге на юную преступницу даже завели уголовное дело.

Фото: Unsplash, Unsplash License