secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2023, 21:09
1 мин.

Россиянку не пустили в собственный дом, пострадавший от взрыва беспилотника

SHOT: разрушенный обломками беспилотника дом в Киреевске опечатали. Жительница города в Тульской области, в жилой части которого 26 марта взорвался беспилотник, вернулась домой с работы и не смогла туда попасть. Дом опечатали и её не пустили. Женщина ушла к дочери. А её сын, пострадавший во время происшествия, лежит в больнице.

Людмила рассказала, что другого жилья у неё нет, а на территории разрушенного частного дома были бассейн, баня, детский домик и две теплицы. Почти не пострадала только кухня.

По словам женщины, её сын Павел с девушкой приехали погостить на выходные из Тулы. Когда всё произошло, они были в комнате, где выбило стёкла, и их засыпало осколками. Воронка, о которой писали СМИ, образовалась на заднем дворе этого дома, как раз куда и выходят окна.

Подростки смогли выбраться сами. У Паши серьёзное ранение ноги — на лечении он будет ещё пять дней.

До этого о первых минутах после взрыва рассказала очевидица. По её словам, началось всё с озарения в небе, потом последовал хлопок такой силы, что «даже машина подпрыгнула».

Через несколько часов после происшествия выяснилось, что это был украинский беспилотник Ту-141 «Стриж» со взрывчаткой. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ту-141 «Стриж» — советский беспилотник, разработка конструкторского бюро «Туполев». Его длина — 14,33 м, полная масса — 5370 кг.